Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Эниословарь - СТРЕСС (Каков стресс для вас, разные люди?)
Эниословарь - СТРЕСС
IgorOzhiganovДата: Пятница, 10.07.2009, 22:10 | Сообщение # 166
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Optimus, соскучилась по живому общению? Может прорвемся на скайп с видеокамерой?

Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
РонДата: Среда, 22.07.2009, 14:09 | Сообщение # 167
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Live4fun.ru (DomLena2000)
Нетрадиционная медицина
Рассказывает СОБРовец: "... а один раз перепутали квартиру. Вламываемся туда, с шумом с гамом, человек 8, в комнате лежит парниша и ухом не ведет. Кто-то из наших подлетает к нему и орет "Встать!!!" - ноль эмоций...
Тогда он пинает по сетке кровати снизу отчего лежащий все-таки встает, делает пару шагов и падает... потом опять встает, опять падает.
Тут в комнату заваливает бабуля и бросается к нам со словами: "Ой сынки, ой молодцы, а ведь два года в параличе лежал..."
Вот такая вот нетрадиционная медицина.
 
OptimusДата: Вторник, 28.07.2009, 06:37 | Сообщение # 168
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
IgorOzhiganov,
Quote
Optimus, соскучилась по живому общению? Может прорвемся на скайп с видеокамерой?

Удивлена такой проекции. Как это следует из моего предыдущего поста?

 
РонДата: Вторник, 28.07.2009, 11:48 | Сообщение # 169
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Из твоего никак. Это к чему приводит стресс
 
OptimusДата: Вторник, 28.07.2009, 13:42 | Сообщение # 170
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рон, я же не к тебе обращалась, а ты услужливо отвечаешь за другого, подразумевая, видимо, что лучше того другого знаешь.
 
IgorOzhiganovДата: Вторник, 28.07.2009, 21:05 | Сообщение # 171
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Optimus)
Удивлена такой проекции. Как это следует из моего предыдущего поста?

Разве пост нужен, чтобы словить твое желание пообщаться живую? Мозги включаешь? А зря! Интуичь!!!


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
OptimusДата: Суббота, 01.08.2009, 09:52 | Сообщение # 172
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Твоя интуиция крепко ошиблась, видно непроснувшаяся была. cool
 
IgorOzhiganovДата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:40 | Сообщение # 173
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вектор интуиции - не управляем в большинстве случаев, и поэтому стресс возникает, если человек не дружит со своей интуицией. Так что в этот раз видимо, я чем-то ее обидел или не заметил в прошлый раз чего-то важного. Попрошу прощения и подарю подарок.

Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
РонДата: Пятница, 21.08.2009, 09:58 | Сообщение # 174
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Содрано с «stories.live4fun.ru»
для мобилизации жизненных сил..
VIKA_88
Кот совсем зажрался.. от еды морду стал воротить.. Подумал я, подумал и ..
Устроил экстрим очень домашнему котису Диме. Вынес на мороз в сугробы. Громко не мявкал. Очень хорошо на белом снегу смотрелся. Потом бежал в подьезде впереди меня и орал. Я не помню точно, но по моему он сам дверь открыл (вот тока где он ключ взял?). Сразу побежал к миске и стал сметать всё что там было, на что он ещё полчаса назад смотрел равнодушно и слегка презрительно. Хм, да-а.. очень человеческая реакция на стресс.

Добавлено (21.08.2009, 09:58)
---------------------------------------------
НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА!!!!!!!!
Из гeoлoгичecкoгo фoльклopa. Пo coбcтвeннoму oпыту знaю, чтo нeoжидaннaя, xoтя и пpoгнoзиpуeмaя, вcтpeчa c мeдвeдeм вызывaeт тaкoй cтpax, чтo cпocoбнocть мыcлить лoгичecки и coвepшaть oбдумaнныe пocтупки кудa-тo иcчeзaeт. Нa этoм в ocнoвнoм и ocнoвaны бaйки пpo гeoлoгa и мeдвeдя. Oчeвиднo, эти иcтopии пpoиcxoдили в дeйcтвитeльнocти, xoтя нe иcключeнo, чтo впocлeдcтвии пoдвepглиcь литepaтуpнoй oбpaбoткe. Итaк, гeoлoг и paбoчий идут пo узкoй тpoпe. Нeoжидaннo зa пoвopoтoм cтaлкивaютcя нoc к нocу c мeдвeдeм. Бeжaть пoзднo. Гeoлoг выxвaтывaeт пиcтoлeт (кcтaти, opужиe выдaeтcя нe для зaщиты oт звepeй, a “для oxpaны cпeцчacти” - “ceкpeтныx” тoпoгpaфичecкиx кapт). Бax, бax, бax! Мeдвeдь нeдoумeннo cмoтpит, пoвopaчивaeтcя и уxoдит. Гeoлoг, пepeвeдя дуx, ocмaтpивaeт мecтo cpaжeния. Нo ни кaпли кpoви нa зeмлe нeт. Гeoлoг пoвopaчивaeтcя к paбoчeму:
- Cлушaй, нe мoг жe я c тpex мeтpoв пpoмaзaть? Paбoчий (capкacтичecки):
- Cтpeлял бы - нe пpoмaзaл. A ты выxвaтил пиcтoлeт и кpичaл: “Бax! Бax! Бax!”
Источник: интернет

Содрано с «stories.live4fun.ru»

 
ArfenikaДата: Среда, 21.10.2009, 18:22 | Сообщение # 175
Мега Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Счастье - стресс.
Горе -стресс.
Нет стресса - сстресс.
Есть стресс - ... сами знаете....
тут какя-то загадка....
 
РонДата: Среда, 21.10.2009, 19:53 | Сообщение # 176
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хуже всего - когда с нами ничего не происходит. Стресс - это как разница между бедой и катастрофой.
 
ArfenikaДата: Пятница, 23.10.2009, 06:43 | Сообщение # 177
Мега Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оппа!
 
РонДата: Пятница, 13.11.2009, 14:43 | Сообщение # 178
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того, чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг.
Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!
В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через ручей.
Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх.
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Источник: интернет

Добавлено (13.11.2009, 14:43)
---------------------------------------------
Разговор двух блондинок:
— Как ты думаешь, зачем на вертолёте такой большой пропеллер?
— Это вентилятор, он нужен для того, чтобы пилот не потел!
— Чушь!
— Нет, не чушь! Я совсем недавно летела на вертолёте. Так вот, перед самым приземлением этот вентилятор вдруг перестал крутиться. Ты бы видела, как пилот сразу вспотел!

 
ArfenikaДата: Среда, 16.12.2009, 13:52 | Сообщение # 179
Мега Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
cool Первая история - супер!

Добавлено (16.12.2009, 13:52)
---------------------------------------------
Для меня грубое слово, особенно от значимого человека, - стресс!
Погодный экстрим - тоже стресс!
Задумалась, чего я не люблю больше????

 
IgorOzhiganovДата: Воскресенье, 20.12.2009, 08:59 | Сообщение # 180
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Arfenika)
Задумалась, чего я не люблю больше????

Разреши, угадаю.

Погодные катаклизмы неизбежны, и твое спокойствие зависит от уровня твоей защищенности. Скорее всего, здесь материальный аспект: окна утеплить, аккумулятор на машине заменить и пр. Если у тебя север в болевой - тут твой стресс.

Грубое слово БЛИЗКОГО человека... Это удар по чувствам, а раз человек близкий, уйти нельзя. И выходит, что если юг у тебя в болевой, то тут твой стресс.

А если ты защищена и нету у тебя болевой, то о стрессе ты "думаешь", а не переживаешь. (Это уже шутка)


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Эниословарь - СТРЕСС (Каков стресс для вас, разные люди?)
Поиск: