Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Эниостиль в действии » Эниоэтносы (Страны и национальности - какого эниостиля?)
Эниоэтносы
IrinaOzhДата: Пятница, 13.03.2009, 21:50 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Optimus)
По моему в данное время вылетают из-под контроля важные сферы: образование, социальная сфера, медицина. Не учить, не лечить будет некому!

ты понимаешь, весь фокус в том, что учить и лечить с 2008г по 2012г для этноса, живущего несколько тысяч лет - это не того уровня задачка. Чем живет этнос по большому счету? Если русские - восточно-южные, то главное жизненное кредо для этноса: лежать бы на печи и чтобы золотая рыбка была на посылках! Где тут образование и медицина? если оно должно "по Щучьему велению, по моему хотению" в нужное время и в нужное место полыхнуть! А равновесие из этого: "А подать сюда Тяпкина-Ляпкина! Поди туда-не-знаю-куда, принеси те-не-знаю-что! Исполнять, я вас спрашиваю!"
Пришли господа Юги к власти в государстве! теперь народ спрашивают, чего ему надо. Ну, дождутся ответа... Народ-то на царя-батюшку надеется и на сильную руку...
 
OptimusДата: Суббота, 14.03.2009, 11:37 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как же тогда самодуализация власти?
 
IrinaOzhДата: Суббота, 14.03.2009, 12:31 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Короля играет свита... Если у нас на первых ролях юги, то в свите-то северов полно, если посмотреть внимательно. Отсюда и вертикаль и законодательные шаги... Придет запад к власти - в окружении будут часто меняющиеся востоки, как, кстати, при Ельцине было.
 
OptimusДата: Суббота, 14.03.2009, 12:45 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А народ то при этом изменении власти сильно не поменялся по своей сути.
 
IrinaOzhДата: Суббота, 14.03.2009, 12:47 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
так потому и говорю, что власть - понятие вне-этническое.
 
OptimusДата: Суббота, 14.03.2009, 12:55 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот я и пытаюсь вместе твои высказывания свести: с одной стороны, ты говоришь, что власть понятие вне-этническое, с другой- что власть с народом в самодуализирующихся отношениях находятся.
Бздиньк!!! Не въезжаю.
 
РонДата: Среда, 18.03.2009, 07:35 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть теория, что правители пиходят в зависимости от соционических квадр. Есть порядок по которому одна квадра сменяет другую.
 
OptimusДата: Четверг, 19.03.2009, 12:15 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рон,
Quote
Есть теория, что правители пиходят в зависимости от соционических квадр

Я слышала о такой теории, помню Панченко об этом частенько упоминал.
У меня лично не хватает исторических знаний, причем истинных. В последнее время историю начали переписывать, да и наделять другими чертами правителей. Где правда, где вымысел - не разберешь, все исказила интерпретация.
Может на пальцах объяснишь, начиная с Ленина. Я бы с удовольствием выслшала. этими знаниями не располагаю.

 
РонДата: Четверг, 19.03.2009, 13:36 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если честно, эту модель я сильно подзабыл. Поищу в литературе.
 
IrinaOzhДата: Пятница, 20.03.2009, 10:17 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Optimus,
Quote (Optimus)
В последнее время историю начали переписывать

Солнце! историю переписывали всегда! И всегда по заказу правительства. Любому правителю хочется быть победителем - потому информацию о проигрышах из летописей вымарывали... Мало того, народом надо управлять - вот и интерпретировали события с учетом воздействия на электорат. Так что на историю опираться - дело ненадежное...Никто не знает, как было на самом деле, что было и было ли? Сколько людей - столько мнений... Как сказал когда-то Джон: и ведь не проверишь...
 
РонДата: Пятница, 20.03.2009, 10:44 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
IrinaOzh,
Quote
Солнце! историю переписывали всегда! И всегда по заказу правительства

Скорее по заказу тех кто властвовал. Правительство может быть и просто декорацией.
 
IrinaOzhДата: Пятница, 20.03.2009, 20:23 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рон, согласна, конечно тот, кто реально имел власть, тот и заказывал карнавал.
 
OptimusДата: Пятница, 20.03.2009, 21:02 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
IrinaOzh,
Quote
Солнце! историю переписывали всегда

Откуда знаешь, что всегда? Я отвечаю за то, что происходит сейчас. А то, что было ранее давно погребено под слоем вековой пыли и сплетен.

 
РонДата: Суббота, 21.03.2009, 18:09 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Правительства, если они сохраняются, всегда склонны устремляться к аристократическим формам. Не известно ни одного правительства в истории, которое бы избежало развития по подобному образцу. И, по мере развития аристократии, правительство все больше и больше склонно действовать исключительно в интересах правящего класса - является ли этот класс наследственной знатью, олигархией финансовых империй или окопавшейся бюрократией."
 
IrinaOzhДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:59 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Optimus,
Quote (Optimus)
Откуда знаешь, что всегда?

Конечно, я тут загнула малость про всегда, читала несколько исследований о сравнении исторических хроник и документов.

И я ж говорю: никто не знает, как было на самом деле... каждый свидетель описывает со своей колокольни.

Мало того, учитывать надо, наверное, и то, что у всех публичных людей есть образ для зрителя, то что показывается и на чем строятся PR - общественные отношения, и есть то, что не показывается...

Тут Lilu задала вопрос психологу про тип Италии и Египта. Интересно стало. Я в Египте не была ни разу, оценить тип страны не могу. А про Италию могу порассуждать - по крайней мере про северную часть.

 
Форум » Эниостиль как явление » Эниостиль в действии » Эниоэтносы (Страны и национальности - какого эниостиля?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: