Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Эниостиль в действии » Эниостиль в семейных отношениях (Мужчина и женщина с позиции Эниокультуры)
Эниостиль в семейных отношениях
General01Дата: Среда, 25.02.2009, 23:19 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужчина и женщина отличаются только вторичными половыми признаками, так считает эниостиль.

Очевидно, что север и запад суть янские, мужские метафоры.
А восток и юг суть иньские, женские.

Так как же живут западо-северные женщины и юго-восточные мужчины?

 
OptimusДата: Суббота, 28.02.2009, 10:40 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для этого, конечно. лучше выслушать тех и других.
Но, если пофантазировать... Опять же смотря с кем живут и в каких условиях, в каком окружениии, по каким правилам и т.д.
Если отстраненно, по логике эниостиля - должны страдать и те. и другие. Вернее, юго-восточный мужчина страдает от общественного мнения, а северо-западная женщина от собственной холодности.
Да и вообще, северо-западная женщина - великолепная домостроительница, а юго-восточный мужчина - шаловливый любовник. tongue

Добавлено (28.02.2009, 10:39)
---------------------------------------------
Про то, что половые признаки вторичны и влияния не оказывают на 100% согласиться не могу, у нас даже мозг по разному устроен, коммисуральные связи между полушариями развиты по своему, гормональные системы разные, все это влияет, проверено на себе. happy

Добавлено (28.02.2009, 10:40)
---------------------------------------------
И на других biggrin

 
IgorOzhiganovДата: Четверг, 05.03.2009, 21:37 | Сообщение # 3
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Optimus)
коммисуральные связи

Не владею термином, поясните, плиз.

Интересно, есть примеры из жизни на такую ситуацию:
Семейная пара тождественных типов, у меня что-то не припомнится.


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
OptimusДата: Суббота, 07.03.2009, 01:12 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Комиссуральные связи - это нервые проводники, обеспечивающие связь между полушариями, по сути это то, из чего состоит мозолистое тело (соединяющее большие полушария головного мозга). Иследования физиологов говорят о том, что у женщин эти связи развиты значительно лучше, чем у мужчин. В связи с чем женщинам более подвластно заниматься несколькими делами одновременно (они могут легко пользоваться одновременно сразу двумя полушариями), довольно качественно удерживая при этом фокус своего внимания, зато мужчины могут (качественно используя полушария по очереди- то одно, то другое) biggrin более глубоко погружаться в какое либо одно занятие, при этом выцепляя главное и копая глубже.
 
IgorOzhiganovДата: Суббота, 07.03.2009, 06:47 | Сообщение # 5
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Optimus, спасибо за развернутый ответ. Есть ссылка на источник? Хочу почитать и выборку проверить.

А то ведь известен пример про Юлия Цезаря, умеющего делать несколько дел одновременно, пропиарен.

Из типологии Эниостиля известно, что восточный тип мышления (интуитивный, внутренний диалог) как раз и находится
в состоянии "многопроцессорного компьютера", думая об одном, занимаясь другим. Это проявляется в их рассеянности,
"ронянии" вещей, стукании правым плечом в левый косяк двери и прочих забываниях закрываний дверок шкафчиков.


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
РонДата: Суббота, 07.03.2009, 17:01 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это где наисано, что зигзаг - многопроцессорный?
По моему, он просто не здесь и не сейчас. Проерял на себе.

Добавлено (07.03.2009, 17:00)
---------------------------------------------
Это где наисано, что зигзаг - многопроцессорный?
По моему, он просто не здесь и не сейчас. Проерял на себе.

Добавлено (07.03.2009, 17:01)
---------------------------------------------
Это где наисано, что зигзаг - многопроцессорный?
По моему, он просто не здесь и не сейчас. Проерял на себе.

 
OptimusДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:29 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
IgorOzhiganov,
Quote
А то ведь известен пример про Юлия Цезаря, умеющего делать несколько дел одновременно, пропиарен.

Может он бабой был, а может, врет история то?

К тому же, из нижеследующей фразы не следует, что отрицается ВООБЩЕ способность мужского мозга к одновременному удерживанию в фокусе нескольких действий : "Иследования физиологов говорят о том, что у женщин КОММИСУРАЛЬНЫЕ СВЯЗИ развиты значительно ЛУЧШЕ, чем у мужчин". Сказано лишь о том, что ЕСТЬ различия в физиологии. А так, мозолистое тело ЕСТЬ У ВСЕХ! Оно полушария соединяет, без него никак.
Способность восточных к подобной дезориентации в реальном пространстве не является прямым следствием строения мозга, это уже избирательность переработки поступающей информации. Каждый человек считывает сигналы всех модальностей (за исключением патологий) см. исследования Натальи Петровны Бехтеревой (лучше почитать все ее труды). Редкий ученый, всегда имеющая собственное мнение по разным вопросам.
Ей стоит поклониться хотя бы потому , что на просьбу объяснить пророческие сны, она ответила: "Лучше не мудрить и сказать прямо: так как это никакими из современных научных способов объяснению не подлежит, придется предположить, ЧТО БУДУЩЕЕ НАМ ДАНО ЗАРАНЕЕ, что оно уже существует". Это говорит человек, работающий исключительно в северной метафоре, где только реальные факты и жестко контролируемая и проверяемая неоднократно интерпретация.

Добавлено (15.03.2009, 19:29)
---------------------------------------------
А почему женщин только западно-северных вспоминаем и мужиков только юго-восточных? Они и в комплектации наоборот, тоже хороши.
Например, Северо-западная женщина, не жена, а просто чудо: дом чистый, просто стерильный, обед приготовлен (или куплен в ресторане), супружеские отношения исполнются с выдумкой, дети приучены к определенным правилам и знают, что хорошо, что плохо. Да , еще ж они красивые! happy Тело то правильное, в магазине так легко одежду покупать.

А восточно-южный мужчина, ну убила бы, наверное, если б был моим. wacko А на расстоянии - ничего: нежный, заботливый, покладистый, такой незащищенный, что хочется взять под опеку и позаботиться. Ангел, просто ангел! tongue Правда если восток в минусе, а не в плюсе.

 
РонДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:51 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Optimus,
Quote
А восточно-южный мужчина, ну убила бы, наверное, если б был моим. А на расстоянии - ничего: нежный, заботливый, покладистый, такой незащищенный, что хочется взять под опеку и позаботиться. Ангел, просто ангел! Правда если восток в минусе, а не в плюсе.

И будешь палкой отгонять от него поклонниц. Как перспектива?
 
OptimusДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:15 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
От убитого?
 
IgorOzhiganovДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:38 | Сообщение # 10
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Optimus)
Это где наисано, что зигзаг - многопроцессорный?
По моему, он просто не здесь и не сейчас. Проерял на себе.

Рон, нигде не написано, проверено на слушателях.

Восток говорит; "Чего вы ко мне пристаете? Где ты, да где ты? Почему в обсуждении не участвуешь? А я в это время другой расчет в уме делаю! Я же как многопроцессорный компьютер!" Я ему в ответ: " Ту конечно, многопроцессорный, только для нас не видно, ты в другом процессе или завис вовсе!"

Если серьезно, шизофренические мозги востоков предназначены для мгновенного переключения с одного процесса на другой, они так устроены. От этого и возникает впечатление, что они выполняют одновременно несколько процессов.

На работе уже привыкли, что ко мне можно подойти, проконсультироваться по работе автотранспортной конфигурации, тут же о том, как работать в SharePoint, тут же какая команда на C# проверит, изменился ли размер файла в каталоге, тут же как установить дату запрета редактирования данных в прошлых периодах в 1С-Бухгалтерии, тут же почему не загружаются курсы валют и почему восточный начальник не может организовать работу, тут же какой объектив лучше выбрать и чем его протереть, и как списать остатки копеек в конце месяца...


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
IgorOzhiganovДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:46 | Сообщение # 11
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Optimus)
А почему женщин только западно-северных вспоминаем и мужиков только юго-восточных?

Штрих к семейной жизни юго-западной жены моего покойного брата.
Я в гостях у нее, брата нет.
- Есть будешь?
- Нет, я поел, не хочу.
- Ну будешь, я сварила, вкусно!
- Нет, спасибо, я не хочу!
- Да ты меня не уважаешь!
- А ты меня не слышишь...
Брат запил, развелся, спился, ... и умер.

Не обвиняю только ее одну, и не обвиняю только его одного.
Семья - всегда взаимодействие. Если между собой разговаривают, всегда найдут как взаимодействовать.
Беда в том, что не разбираются, и бодаются энергиями настолько прогнозируемо,
насколько точно описано взаимодействие эниотипов.


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
РонДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:51 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь, зигзаг не многопроцессорный - он многозадачный. Это две больших разницы.
 
OptimusДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:55 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рон,
Quote
Игорь, зигзаг не многопроцессорный - он многозадачный

Вижу, задело за живое. tongue

 
РонДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:04 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Optimus,
Quote
Вижу, задело за живое.

--------------------------------------------------------------------------------
Просто нечего нам льстить. Материнка в принципе одна - только операционки разные.
 
OptimusДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:49 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вот об анатомии задумалась. Как с позиции эниостиля будет называться мужской детородный орган? Мне после ваших диалогов в голову больше ничего другого не приходит.
 
Форум » Эниостиль как явление » Эниостиль в действии » Эниостиль в семейных отношениях (Мужчина и женщина с позиции Эниокультуры)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: