Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: General01, Психолог, IgorOzhiganov  
Форум » Психологическое консультирование » Твой вопрос Психологу » Что мне теперь делать
Что мне теперь делать
liluДата: Суббота, 06.06.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я безумно не хочу работать не при каких условиях и не могу себя заставить иду ее искать и уже ненавижу
Меня начинают дергать это делай это не делай не могу я так После того как я нахожу очередной ад по другому я назвать это не могу я немного работаю у меня начинают трястись руки выпадать волосы я начинаю ненавидеть себя всех я наконец ухожу и меня долго не покидает нервоз Я понимаю что я не могу себя перебороть не как.
Мое единственное желание это сдать квартиру и наконец заняться сабой. Но мой домашние все против.
Последнее мое предложение это звучит возможно эгоистично но все же. Я хочу разехаться с родствениками по разным квартирам и я наконец то сдам свою нору и уеду куданибудь. Но меня особо не кто не поддержал в этой чудо затее.
На что мой организм начал очень странно реагировать сперва я заболела обычный кашел но он затянулся на месяц а дальше я начала задыхаться ну приступы сдала все анализы нечего нет не аллергии не воспаления все нормально говорят это нервоз но мне от этого не лучше не особо приятно задыхаться особо по ночам. Возможно я думаю это связанно с этими семейными разборками и этой дурацкой работой. Что делать ну не хочу я работать даже если у меня и на пожрать нет денег нехочу. С другой сторны почему меня это беспокоит . Не понимаю


Убежавшая прямая
 
IgorOzhiganovДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:45 | Сообщение # 2
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
lilu, теперь после ответа психолога Вы можете уточнять свой вопрос тут же.

Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
ПсихологДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:08 | Сообщение # 3
Мега Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемая Lilu, хороший вопрос: а что такое работа? Для многих людей работа – это любимое хобби…
Реакция организма понятна – это реакция на так называемую «фрустрацию» или «тупиковую» ситуацию, когда выхода нет. Найдется выход – исчезнут симптомы. Сама себя малость придушила. Кроме того, такое состояние организма обуславливается концентрацией на том, чего «НЕ ХОЧУ», то есть как убежать от неприятного, а поиски выхода из тупика блокированы ненавистью к неприятному – замкнутый круг. Как далеко и долго собираешься убегать?
Почему беспокоит, тоже понятно – родственники, оказывается, всё же значимые люди, и их мнение и поддержка важны по большому счету.
Lilu, ответь, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. ЧТО ты умеешь делать ХОРОШО?
2. Что ты понимаешь под словом «работать»? Напиши, пожалуйста, подробно: ЧТО есть для тебя работа (суть, действия, условия)? Что (какой вид деятельности, существования) работой не является. Как ты различаешь эти состояния?
3. Чем хотелось бы заниматься вообще (что интересно, что доставляет удовольствие)?
4. Что ХОЧЕШЬ от Жизни? О чем мечтаешь (или мечтала в детстве)?
5. Напиши 10 вариантов того, как прожить до конца жизни, делая то, что тебе нравится и то, что у тебя хорошо получается.

Процитирую Анатолия Панченко в отношении людей с зашкаленной индивидуализацией по Востоку: «Докажи, что ты ГЕНИАЛЕН хоть в чем-нибудь, и общество простит все твои недостатки и неадекватности»

 
liluДата: Суббота, 13.06.2009, 15:07 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вот думала думала может мне бухгалтерию податься но как бы мне не промахнуться

Убежавшая прямая
 
ПсихологДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:46 | Сообщение # 5
Мега Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
lilu, если палить из пистолета зажмурившись, то наверняка промажешь...
Напиши, пожалуйста, ответы на те вопросы, что я задавала, можно в личку или на e-mail, и пройди тест Юг-Запад на сайте. От твоих ответов и результатов теста будем прицеливаться более точно, а не гадать на кофейной гуще...
 
liluДата: Суббота, 11.07.2009, 11:37 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Яркий представитель южной метафоры эниостиля. Семья, дети, чувства, эмоции, любовь и секс - вот ваша жизнь, жизнь "артиста", знатока и создателя человеческих отношений.
Вот мои результаты.
Нет не чего у меня не выходит эти вопросы я задовала много раз и каждый раз зависит от настроения.
Не чего не меняеться от действий.
А квартиру мы все равно будем менять только у нас немного не получаеться всем отдельно.
На одну двушку и однушку. Мама едет в однушку а я и сестра с племяником в двушкуа дальше едем в Прагу.
Сестра согласилась со мной после моих трудов и уговоров.
И как не странно как только она согласилась я перестала задыхаться теперь один раз в два дня. и то редко.
Я прям прыгаю до потолка. biggrin Чую что все будет ок.
Тогда я ездела одна на 5 месяцев и без денег а сейчас все по другому будет


Убежавшая прямая
 
IgorOzhiganovДата: Суббота, 11.07.2009, 14:47 | Сообщение # 7
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
lilu, вот видишь, если много юга, то главное в жизни - наладить ВЗАИМООТНОШЕНИЯ!

Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
liluДата: Вторник, 14.07.2009, 12:21 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как в себе разобраться или выйти из этого состояния.
Когда понимаешь что тебя всю жизнь обманывали я не говорю про измену.
Даже не знаю как объяснить.
Внушали не любить себя что ты хуже всех что ты глупый человек. Что ты бездарность. Что начинаешь сама себя унижать и ненавидеть. А потом понимаешь что это просто обман. Это по каким то неведомым причинам ты раздражаешь. А на самом деле ты не то что бы хуже ты лучше даже чем себе представляешь.
То что нужно уходить от такого общества это понятно и не важно на сколько близкие люди это были.
А вопрос в том как избавиться от этого состояния и не дать возможности что бы эти таланты проявлялись у меня по отношению к другим. И не начать унижать кого нибудь.
Особенно когда это внушение идет всю жизнь.
Теряешь удовольствие к радостям жизни. Перестаешь радоваться. Как то проще уйти в себя. И все.


Убежавшая прямая

Сообщение отредактировал lilu - Вторник, 14.07.2009, 13:19
 
IgorOzhiganovДата: Вторник, 14.07.2009, 19:16 | Сообщение # 9
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
lilu, разберись, что такое север, логика, правила, порядок, точноксть, конкретность. Немного добавь этого в свой характер, жизнь будет налаживаться.

Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
liluДата: Среда, 15.07.2009, 12:49 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
порядок наведешь и не чего не найдешь.
Это какая то закономерность в моей жизни. Порой доходит до абсурда.
Я почему то поняла что все мой проблемы не из за меня и не из за окружения.
А из-за того что меня мама не любит.
А поняла я это как только стала обращать внимание как другие мамы относятся к своим детям.


Убежавшая прямая
 
ПсихологДата: Среда, 15.07.2009, 23:10 | Сообщение # 11
Мега Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
lilu, ты молодец, ты правильно поняла корень бед. Только послушай, я чуть по-другому скажу: твоя мама НЕ ТЕБЯ не любит, она СЕБЯ не любит, поэтому ей НЕЧЕМ с тобой поделиться. Ее не научили любить. Она заботится о тебе как умеет и как понимает. Если ты посмотришь с этой точки зрения, то, может быть, станет легче. Ведь нельзя требовать от кошки, чтобы она мыла за собой посуду...
Конечно, в идеальном варианте надо бы понять, принять и простить... но иногда это слишком больно.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ:
1. Найти сказку Дмитрия Соколова "Поймайчик Агао" и прочитать несколько раз. Это коротенькая сказка на 3 странички.
2. Начать собирать радость по крупичкам - ото всего: от солнечного утра, от капелек дождя на цветах, от улыбки случайных прохожих, от игры света в листьях деревьев...
3. Запоминать хорошие моменты отношений других родителей к детям.
4. Когда ты будешь жить отдельно от своей мамы, надо выбрать время, когда никто не помешает, выключить телефон, телевизор, любую музыку, сесть на пол или диван,обхватив коленки (как в детстве), вспомнить все обиды и несправедливости своей жизни, зажмуриться, сделать резкий выдох и сказать себе: "это было со мной в прошлой жизни. А в этой жизни я " ....и перечислить все качества, которых (как ты считаешь) тебе недодали. Добавить еще: "старая программа завершена и удалена" и представить, как нажимаешь кнопочку delete на компьютере.
5. Начать жить так, как будто ты хорошая, умная, талантливая, даровитая, радостная, любящая, успешная, красивая, мудрая, понимающая, прощающая...
6. Как только поймаешь себя на воспоминаниях о прошлом, щипать себя за левое ухо и говорить: программа закрыта, я здесь и сейчас радуюсь жизни.
 
IgorOzhiganovДата: Четверг, 16.07.2009, 17:36 | Сообщение # 12
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
lilu, прочитай новую сказку Милы Сорокиной на нашем сайте в разделе "Почитать"!

Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
Форум » Психологическое консультирование » Твой вопрос Психологу » Что мне теперь делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: