Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Это круто! (Заявите о том, о чем считаете нужным.)
Это круто!
OptimusДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:41 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заявите о том, о чем считаете нужным.
Может быть Вас задела какая-то книга, фильм, любая другая форма воспроизведения нашей Вселенной.
А может - какие-то внутренние открытия.
А может... Да кто знает, что там еще может быть.
 
РонДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:30 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нищий просидел на обочине дороги больше тридцати лет. Однажды мимо проходил странник. - “Подайте несколько монет” - прошамкал нищий беззубым ртом, механически протянув свою старую бейсболку. - “Мне нечего тебе дать”, - ответил странник. А затем он спросил: “На чем это ты сидишь?” - “Да ни на чем”, - ответил нищий. - “Это просто старый ящик. Я уже сижу на нем столько времени, сколько себя помню”. - “А внутрь когда-нибудь заглядывал?” - .
поинтересовался странник - “Нет”, - сказал нищий. - “Какой в этом смысл? Там ничего нет”. - “А ты загляни”, - настаивал странник. Нищий принялся приподнимать крышку. С огромным удивлением и восторгом, не веря собственным глазам, он увидел, что ящик был наполнен золотом.
"Я" и есть тот самый странник, которому нечего тебе дать и который предлагает тебе заглянуть внутрь. Но не внутрь какого-то ящика, как в этой притче, а гораздо ближе: - внутрь самого себя.
“Но я не нищий”, - могу я услышать от тебя в ответ.
Те, кто не нашел свое истинное сокровище, то есть лучезарную радость Бытия и глубокий, устойчивый, незыблемый покой, приходящий с Ним, и есть нищие, даже если они владеют огромным материальным богатством. Они ищут снаружи, шарят в поисках клочков и обрывков удовольствия, или исполнения и реализации, ищут признания и утверждения, ищут безопасности, ищут любви, в то время, когда обладают внутренним богатством, которое не только включает всё это, но и бесконечно больше того, что может предложить весь мир.

Экхарт Толль

 
OptimusДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:17 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рон, это действительно круто, особенно если бы это не было бы так больно, в конце жизни понять что то, ради чего ты проделал весь жизненный путь всегда было рядом. стоило только протянуть руку...

С поколоном снимаю шляпу! tongue

Добавлено (06.04.2009, 14:17)
---------------------------------------------
Посмотрела фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона".
там все идет задом наперед.
Рождается ребенок морщинистым отвратительным стариком с полным набором старческих болезней. мать умирает при родах. Отец, едва увидев чудовище, заворачивает его в тряпку и несет топить, но его спугнул полицейский и ,в итоге, ребенок оказывается подброшен в один дом, дом престарелых.

Он начинает жизнь беспомощным старцем и в течении своей жизни становится все моложе и моложе. Ему довелось познать любовь, дружбу, увидеть мир путешествуя вместе со старым судном вокруг света. Ему даже довелось стать отцом, вернее, узнать, что он им будет.
К этому времени он выглядит также молодо. как и его возлюбленная молодая женщина, но услышав весть об отцовстве уходит и освобождает место возле своей любимой для кого-то другого , сказав при этом: "тебе не под силу будет воспитывать нас двоих". и то правда. проходит еще 13 лет и он превращаеся в молоденького юношу, а его любимая продолжает закономерно стареть, а он сам все более сравнивается в возрасте со своей рожденной без него дочерью.

Кончается фильм так: он все больше молодеет, но мозг стареет. начинается старческий склероз и все последующие изменения личности.
Умирает он милейшим невинным младенцем на коленях своей постаревшей возлюбленнй, она провела с ним все последнее время, заботливо купая и пеленая.

Фильм закончился, а я все не могла понять, что чувствую, первую половину было ужасно гадко, а вторую выбивало из колеи, жизнь задом наперед перевернула и запутала во мне многое.

Пожалуй осталось в сердце только одно, как его воспринимали в облике старца и как он сам относился к своему особому положению. С одной стороны очень просто и естественно, с другой - нереально мудро.

 
РонДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:30 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Такие фильмы не для меня! wacko
 
OptimusДата: Вторник, 07.04.2009, 10:12 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотрел "Игры разума"? Фильм настолько неординарный. Просто потрясный.
 
РонДата: Вторник, 07.04.2009, 11:38 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про математика-шизофреника? tongue
 
OptimusДата: Среда, 08.04.2009, 09:30 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да. Про него. Крутейший фильм. Долго не догадываешься, что происходит на самом деле, а воля какая- договориться со своими видениями и больше с ними не общаться! Супер просто!

Кстати, Бенджамина вчера посмотрела второй раз. за компанию с мужем, отдавать уже нужно фильмец. Ты знаешь, второй раз он не так шокирует и уже можно смотреть. А ты почему такие не смотришь, по каким соображениям?

 
РонДата: Среда, 08.04.2009, 14:54 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скучно wink
 
OptimusДата: Среда, 08.04.2009, 17:24 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что скучно? То, что сюжет фантастически-мистический или что-то еще?
или вообще фильмы смотреть скучно?
 
РонДата: Четверг, 09.04.2009, 06:36 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я почти все фильмы смотрю на работе в режиме прокрутки. Или когда заняться нечем.
 
OptimusДата: Четверг, 09.04.2009, 09:01 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я так понимаю, что для тебя крутым может быть только книга?
 
РонДата: Четверг, 09.04.2009, 10:13 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет не только. Мне как-то термин "круто" мало нравится. Для меня это "не круто" tongue
 
OptimusДата: Четверг, 09.04.2009, 14:33 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это просто - замени для себя эквивалентом. чем считаешь нужным.
Круто - это сленговое выражение, также как и супер или что-то там еще. Энергетический выброс из 5 букв и не более.

Добавлено (09.04.2009, 14:33)
---------------------------------------------
После слова круто стоит: "Заяви о том, о чем считаете нужным заявить". Все просто! tongue

 
РонДата: Четверг, 09.04.2009, 14:57 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Wooo! Oooops
 
OptimusДата: Пятница, 10.04.2009, 11:34 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это аналог?

Овладеть своими демонами - что может быть круче? !

 
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Это круто! (Заявите о том, о чем считаете нужным.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: