Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Эниостиль в действии » Как мы разговариваем с детьми (Собираем интересные фразы родителей, сказанные детям)
Как мы разговариваем с детьми
IgorOzhiganovДата: Пятница, 24.08.2012, 11:00 | Сообщение # 1
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитаты про прикольные фразы родителей уже размножены в интернете:

1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы
вымыла"

2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись чтоб эта гадость отстиралась"

3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему"

4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп"

7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

11. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

12. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

13. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"

14. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ: "Чтоб твои дети были такие же, как ты!"


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
IgorOzhiganovДата: Пятница, 24.08.2012, 11:07 | Сообщение # 2
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А если серьезно, то у меня остались такие фразы родителей.

Бабушка: "Сам уронил, пусть сам и достает". О сапоге, который мой старший брат уронил в дырку уборной второго этажа старого деревянного дома без унитазов.

Мама: "Оба красивые". Про два рисунка, которые мы нарисовали с братом, копируя разворот журнала "Мурзилка". Мой был явно лучше, брат вообще рисовать не умеет. До сих пор не могу понять: то ли мама не видела разницы, то ли была мудрой и хвалили обеих своих сыновей за труд.

Папа: "Сам положил, сам и найдет". О шапке, которая куда-то затерялась, а уже в школу опаздываю.


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
РонДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:02 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странные люди эти родители: сначала накажут, поругают, а потом с гордостью рассказывают друзьям:
- Мой-то вчера что учудил! Додумался ведь...

Добавлено (20.01.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Детский крик из прихожей:
- Ма-ам! Ма-а-ма-а! Мам!
- Ну чего ты орешь?! Я в гостиной. Иди сюда и скажи нормально, что тебе надо.
Ребенок шлепает через всю квартиру, подходит к маме.
- Мам, я тут в говно наступил. Где мне сандалик помыть?

Добавлено (20.01.2013, 17:02)
---------------------------------------------
Дети вас очень внимательно слушают только в том случае, если вы разговариваете не с ними.

 
IgorOzhiganovДата: Четверг, 31.01.2013, 14:30 | Сообщение # 4
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Рон)
Дети вас очень внимательно слушают только в том случае, если вы разговариваете не с ними.

Отличный прием внушения нужных идей. Так на занятиях по информатике в институте рассказывая одному студенту теорию Панченко в терминах сильных и слабых сторон, набрал  группу на тренинг


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"


Сообщение отредактировал IgorOzhiganov - Четверг, 31.01.2013, 14:30
 
Форум » Эниостиль как явление » Эниостиль в действии » Как мы разговариваем с детьми (Собираем интересные фразы родителей, сказанные детям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: