Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: General01, Психолог, IgorOzhiganov  
Форум » Психологическое консультирование » Твой вопрос Психологу » З-С и карьера.
З-С и карьера.
daoДата: Среда, 15.02.2012, 16:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, я прошел тест и определил свой тип -ЗСВЮ.
По книге "Основы Эниостиля" от 1995г. - я RSMA (треугольник-квадрат-зигзаг-круг).
Серьезно задумался о смене работы, т.е. о смене вообще направления - хочу открывать свой бизнес, а сейчас работаю менеджером по продажам, но не греет и не умею подчиняться кому-либо, не приемлю работать на кого-либо. Раньше уже был свой бизнес - семейный, но он разрушился вместе с семьей. По каким причинам разрушился - я разобрался: как только я перестал работать над бизнесом как владелец и стал просто еще одним продавцом в своем бизнесе, он был обречен. Еще о себе - у меня мед.образование,работал психиатром и даже психотерапевтом немного, но быстро понял, что это не мое. Психотерапия - очень узкий взгляд на человека, человека надо рассматривать интегрально. Вообщем, дальше стал самостоятельно изучать разные оздоровительные системы и даже хотел открывать оздоровительную фирму. Но не стал этого делать и сейчас не хочу по причине смены мировоззрения.
А после школы я хотел поступать в военное летное училище, но услышав в последний момент якобы голос своего подсознания, что мне надо работать с людьми, зачем-то поперся в мединститут.
Мой вопрос: помогите разобраться, могу ли я со своим типом ЗСВЮ и RSMA вообще иметь свой бизнес и работать на себя, и если могу, то в какой области с таким типом лучше работать. Мне нравиться все красивое - люблю природу, живопись, фото. Еще очень люблю достигать свои цели в спорте, в лазании по горам.

Добавлено (15.02.2012, 16:53)
---------------------------------------------
Добавлю результаты своего теста более подробно:

А север-юг 72
запад-восток 52

Б север-восток 64
запад-юг 62

С восток-юг 62
запад-север 52

 
IgorOzhiganovДата: Среда, 15.02.2012, 17:21 | Сообщение # 2
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
dao, если вы себе не врете в тестах, то флаг создания и руководства своим бизнесом у вас уже в руках.

Запад-Север прирожденный лидер, знающий свои цели и технологично их достигающий.

Из наших близких знакомых это:
1. Заведующий кафедрой, академик 3-х академий, руководитель многих бизнес-проектов, уверенный в себе человек.
2. Руководитель туристической фирмы.
3. Хозяин 4-х бизнесов

Перечислите, за что вы в своей жизни по-настоящему отвечаете, знаете цели и творчески разрабатываете материальные методы достижения этих целей.


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
daoДата: Четверг, 16.02.2012, 09:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за участие. В тестах я не вру, здесь, на сайте проходил тест дважды, для чистоты эксперимента. А по книге "Основы Эниостиля" меня тестировал сертифицированный у Панченко специалист-психотерапевт еще много лет назад. Да и мне самому невооруженным глазом видно, что я RSMA, ну ярко выраженный треугольник.

В своей жизни я отвечаю:

1) За себя и собственное продвижение по Пути Сознательной Духовной Эволюции (www.kluev.ru - здесь объясняется, что это такое).
2) За собственное самовоспитание и самосовершенствование.
3) За достижение собственной финансовой свободы и независимости.
4) За свою семью.

Вообщем, за достижение различных целей во всех сферах моей жизни. Но достижению этих целей, как я думаю, часто мешает сильнейшая психотравма в детстве - меня напугал воспитатель в детсаду. Лечился у психиатров тогда и в психиатрию в последствии видимо пошел из за этого и дальше уже сам себя лечил аутотренингом и прочими вещами. Вот такие дела.
 
LandyishДата: Суббота, 25.02.2012, 15:04 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь, добрый день!
Определила себя как ВЮ, но не могу разобраться в + и -. Т.е. В+Ю- или В-Ю+.
Я люблю улыбаться, но я совсем не Казанова. Однолюбка. На работе перед публичными выступлениями волнуюсь, даже не очень хочу. Но когда начинаю выступать - несет, очень нравится, но устаю быстро. Острая необходимость любить и понимать что нужна. Решиться на что-то очень сложно. Проверяю перепроверяю. Постоянный внутренний диалог. Жизнь в постоянных тусовках не для меня. Мне нравится собираться узкой группой людей, а лучше семьей, близкими. А лучше - только с любимым. Эмоции сносят если люблю. То плачу, то смеюсь. Либо очень плохо либо очень хорошо.
Как-то можете помочь в себе разобраться?
Прослушала и аудит Панченко и книги читала.
Прошла он-лайн тест на сайте.
Тест А С-Ю: С-12% Ю-88%
Тест А З-В: З-6% В-94%
Тест С З-С: З-82% С-18%
Буду очень признательна, если поможете :).
 
IgorOzhiganovДата: Суббота, 25.02.2012, 23:03 | Сообщение # 5
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Landyish, последняя "фишка" Эниостиля - это матрица структуры личности.

Берем из нее первую верхнюю функцию и первую нижнюю функции (имеется ввиду первая программная функция психики человека)

Первая верхняя отвечает на вопрос: "Что для меня хорошо?"
Первая нижняя - на вопрос: "Что для меня плохо?"

Думаем про восток "плюсовой" и восток "минусовой".

Если для меня хорошо оптимизм, бурное генерирование новых идей, умение вселять в людей уверенность в будущем, видение потенциала процессов и людей, то в первой верхней у меня ПЛЮСОВОЙ ВОСТОК. При этом мне плохо пессимизм, осторожность, взгляд в прошлое с философским осмыслением бытия. И в первой нижней у меня МИНУСОВОЙ ВОСТОК.

Если для меня хорошо быть предусмотрительным, учить вас, дураков, не допускать ошибок, в которые вы все равно попадете, потому что по другому не бывает, то у меня в первой верхней МИНУСОВОЙ ВОСТОК. И мне кажется странным ваш безудержный оптимизм и бессмысленнае борьба с ветряными мельницами. То есть в зоне ПЛОХО у меня ПЛЮСОВОЙ ВОСТОК.

Еще один прием для определения разницы между В+Ю- и В-Ю+

В+Ю- по наблюдательной системе будет тощий, бунтующий, рассеянный, постоянно отсутствующий.
В-Ю+ будет проявлять миру свой юг: более округлый по телу, более эмоциональный, более адаптивный.

Кроме того, скачайте аудиозапись лекции Панченко о плюсах и минусах

Прослушайте внимательно, будет много открытий!


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
Форум » Психологическое консультирование » Твой вопрос Психологу » З-С и карьера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: