Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Люди - явления и люди - размышления
Люди - явления и люди - размышления
IgorOzhiganovДата: Среда, 07.09.2016, 15:58 | Сообщение # 16
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Тигрь ()
И, нет, не знаю про какую вы запись говорите!

Вы правильно расставили типы, но сделать это по фотографиям очень трудно. Поэтому я подумал, что у вас есть запись всех семинаров, где Панченко рассказывали про все типы и называли представителей


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
IgorOzhiganovДата: Среда, 07.09.2016, 16:02 | Сообщение # 17
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Тигрь ()
Я изучаю Энио. Это мне конечно помогло. Но экспертом в распознавании я себя и близко назвать не могу. Я не много другим путем пошла, это ближе наверно к моим ощущениям, чем скажем с научной точки зрения. Мы должны были определить тип З-Ю+ и Ю+З-. Знаки нам известны, осталось определить кто из них горизонтал, а кто вертикал. Про Тамару Панченко вы подсказали в письме, Драпеко с ней одной одно лицо. А если уже об этом говорить, то в большинстве своем люди одного из 16 типов имеет общие черты, значит и Драпеко определенна. Жванецкий с Павловским  тоже одно лицо. Они более треугольные что ли, черты лица более резкие да и Жванецкий мне представляется  более горизонтальным, чем вертикальным. Следовательно и Павловский вместе с ним. Про Семенович с ее, извиняюсь, формами однозначно первый Юг, Королева рядом с ней. Полицеймако похож на Жванецкого (нос один в один, выражение лица). Вывод ясен. Ну и Рост с Семчевым и Майоровым все же ближе по телу к Югу, чем к Западу.
Если я попала 100%, значит не зря потратила последние полгода. Хотя я считала, что в голове ваще ничего не уложилось

Ну, круто, Полина, моё уважение вам! Продолжаем в том же ключе развиваться. Предлагаю вам найти более молодых известных актеров и протипировать их. Пишите мне на e-mail, с которого идет рассылка. Обсудим сотрудничество по этому вопросу


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
IgorOzhiganovДата: Четверг, 08.09.2016, 11:34 | Сообщение # 18
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Тип минус Юг плюс запад раскрылся во всей своей красе в столовой пансионата в Комарово, что под Санкт-Петербургом.

Мы с группой эниостилистов были на семинаре Панченко по построению своего окружения.

Как раз "на недельку до второго (2-го июня 2016 года), я уеду в Комарово"

Вернемся в столовую. Первый день мы расселись за столы как попало. На второй день на завтрак пришли новые люди,
я мы впервые поняли, что "имеем счастье" общаться с минус Юг плюс Западом.

- Садитесь на свои места! Вы вчера не здесь сидели!

Дальше - больше:

- Не берите суп с другого стола!

- Вы почему кашу не едите? У нас вкусно!

И все это с глубокой уверенностью, что она лучше знает, что нам надо, и как нам себя вести за столом.

Чтобы понять, как это выглядит в реальности, посмотрите интервью с Элиной Быстрицкой, когда она не роль играет, а ведет себя естественным образом:



Надо ради справедливости сказать, что в столовой кормили действительно очень вкусно.

И мы с удовольствием написали прекрасный отзыв работникам столовой.

А яркий тип -Ю+З запомнился навсегда.



Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
Светлана2278Дата: Четверг, 08.09.2016, 12:14 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да-а-а, запад всех под себя прогибает... Как же с этим бороться???
 
ТигрьДата: Четверг, 08.09.2016, 12:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IgorOzhiganov ()
Ну, круто, Полина, моё уважение вам! Продолжаем в том же ключе развиваться. Предлагаю вам найти более молодых известных актеров и протипировать их. Пишите мне на e-mail, с которого идет рассылка. Обсудим сотрудничество по этому вопросу
Спасибо большое! Попробую, как буду готова, обязательно отпишу!

Цитата Светлана2278 ()
Да-а-а, запад всех под себя прогибает... Как же с этим бороться???
А зачем бороться? Если Запад-это Запад, нужно просто учитывать это и выработать определенный тип поведения при общении с ним  icecream


Для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать!

(С) с просторов инета. Согласная полностью)


Сообщение отредактировал Тигрь - Четверг, 08.09.2016, 12:37
 
TheoДата: Четверг, 08.09.2016, 19:28 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слушайте, ну это слишком уж тенденциозно получилось. Люди этого типа (-Ю+З) - они разные. И многое зависит от воспитания и уровня образования. А по этим двум примерам получается, что они все время либо хамят людям, как Быстрицкая, либо тычут в людей пальцами и учат жить, как кондовая тетка из столовой.
Интересно только, за что же это их так ученики любят, что аж из армии письма пишут? ) За хамство, не иначе)
Вот если бы удалось найти видео -Ю+З в учебной аудитории (вот она - его самая естественная среда), во взаимодействии со студентами, впечатление было бы посильнее, чем от Быстрицкой)
 
Sova-XДата: Пятница, 09.09.2016, 03:55 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
А зачем бороться? Если Запад-это Запад, нужно просто учитывать это и выработать определенный тип поведения при общении с ним
 
Тигрь, поделитесь, пожалуйста, как выработать тип поведения с Западами при общении? Я очень тяжело переношу какое-либо давление и доминирование, особенно эмоционально-скандальное. Такое впечатление, что меня парализует. Похоже, что я Север-Восток+ (но пока ещё определяю горизонтал или вертикал smile )
Спасибо Вам за ответ.
 
IgorOzhiganovДата: Пятница, 09.09.2016, 11:01 | Сообщение # 23
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Sova-X ()
Слушайте, ну это слишком уж тенденциозно получилось. Люди этого типа (-Ю+З) - они разные. И многое зависит от воспитания и уровня образования. А по этим двум примерам получается, что они все время либо хамят людям, как Быстрицкая, либо тычут в людей пальцами и учат жить, как кондовая тетка из столовой. Интересно только, за что же это их так ученики любят, что аж из армии письма пишут? ) За хамство, не иначе)
Вот если бы удалось найти видео -Ю+З в учебной аудитории (вот она - его самая естественная среда), во взаимодействии со студентами, впечатление было бы посильнее, чем от Быстрицкой)
Люди этого типа (-Ю+З) для других людей душки и учителя. Они питаются эмоциями учеников, потому что по умолчанию отношения ученик - учитель неравнозначные. В классе они могут руководить, воспитывать, учить. И это гармонично.

А теперь посмотрим на этого типа в домашней обстановке. Где дома ему взять столько же энергии, как на учительской работе? Вот и возникает энергетический дефицит у этого типа. И он бессознательно нагнетает обстановку, чтобы близкие выплеснули эмоцию.

Говорю из опыта. Я падаю и ударяюсь - этот тип смеётся, вместо сочувствия. 

Они не плохие, просто это тип так работает. И еще, у них восток в болевой функции, и когда на консультацию приходят взрослые женщины с жалобами на своих мам, то практически всегда мамы оказываются этого типа.


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
TheoДата: Пятница, 09.09.2016, 14:51 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
" Я падаю и ударяюсь - этот тип смеётся, вместо сочувствия" - это просто черт знает что такое, но может это все-таки конкретный эмоционально тупой человек так себя вел, а не тип?  Мне не бывает смешно, когда люди падают и им больно. И да, я -Ю+З smile Ну или с душевным здоровьем у меня получше, чем у описанного вами товарища )

А на мам в принципе жалуются, мне кажется, вне зависимости от типа мам, и не только взрослые женщины, но и мужчины, бывает )) Среди моего окружения (если говорить про личный опыт) больше всего жалоб было на мам-"однёрок"
 
IgorOzhiganovДата: Понедельник, 12.09.2016, 13:52 | Сообщение # 25
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то мне  сложно говорить про тип +Юг - Запад...

Люди, напишите все хорошее, что можете про этот тип.

А пока посмотрите интервью  Сергея Роста
 



Кстати, последите за глазами - это один из критериев в группе "Модальности" - визуал, аудиал, кинестетик или внутренний диалог?


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
ТигрьДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:15 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sova-X ()
Тигрь, поделитесь, пожалуйста, как выработать тип поведения с Западами при общении? Я очень тяжело переношу какое-либо давление и доминирование, особенно эмоционально-скандальное. Такое впечатление, что меня парализует. Похоже, что я Север-Восток+ (но пока ещё определяю горизонтал или вертикал )Спасибо Вам за ответ.
Зная тип и его скажем "сильные и слабые стороны" вполне можно понимать, на что стоит и как реагировать, а на что можно просто закрыть глаза и не обращать внимания. Я улетевший Восток и когда дома Запад начинает "буянить" я просто тихо и покорно соглашаюсь, ну надо ему дать покомандовать. Не факт, что сделаю как мне сказали, но поцарствовать даю  biggrin Когда меня давят, я обычно ухожу в свой мир, а это Запад бесит, отсюда новый виток конфликта. Поэтому ухожу в себя постепенно и не так заметно, ну чтоб не болезненно для его эго! Пока это работает)


Для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать!

(С) с просторов инета. Согласная полностью)
 
b28597718013Дата: Вторник, 13.09.2016, 13:04 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется, их побаиваются. Южная эмоция с западом выглядит воинствующе. На самом деле, они душки. Внутри очень ранимые. Хорошие друзья, заботливые родственники. Запад их, как бы напоказ. При этом "отступают" когда чувствуют ответную агрессию. Причем, скорее всего не из-за страха, а чтобы не слишком обидеть, не перешагнуть черту.
Очень гостеприимные. Я их "боюсь". К друзьям, в южную семейку ездить опасно: сначала боишься лопнуть, потом пытаешься вырваться, объясняя что дома у тебя тоже есть кровать....))))))
 
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Люди - явления и люди - размышления
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: