Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Вера (Чему верим, чему поклоняемся.)
Вера
РонДата: Вторник, 13.12.2011, 20:56 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
xxx: тут вопрос как раз к тебе
xxx: смотри: на западе атеисты в общества собираются, рекламу на улицах вешают, а у нас?
yyy: у нас рекламой атеизма занимается церковь, и лучше вряд ли у кого-то получится

Добавлено (10.06.2011, 11:38)
---------------------------------------------
Ученые провели серию экспериментов, призванных установить набор идей различных религий. Верования распространены повсеместно, но они не универсальны. Это оставляет много вопросов у скептиков и атеистов. Три года ученые собирали данные о религиях со всего мира.
Сейчас исследование находится на самом раннем этапе анализа. Пока неясно, будет ли возможность систематизировать все эти данные и выявить все закономерности, но кое-что уже проясняется. Одна из теорий возникновения религии гласит: религия создает основания для сотрудничества, объединяет людей. Идея воздаяния способствует саморегуляции общества.
Исследования также показали, что идея Всеведущего Бога, который постоянно следит за всем, что вы делаете, способствует более строгому соблюдению общественных запретов. Понятие греховного сообразуется с понятием недопустимого для данного общества. А вот, например, у буддистов, где нет фигуры Бога-судьи, более легкое отношение к различным правонарушениям.
Кроме того, во всех религиях эпизоды страданий преобладают над эпизодами эйфории. Это объясняется особенностями человеческой памяти. Поэтому ритуалы инициации обычно связаны с потрясением, большим или меньшим: страдания во время ритуала навсегда врезаются в память и, соответственно, лучше запоминается связанное с этим «духовное событие».
(По материалам сайта globalist.org.ua)

Добавлено (13.12.2011, 20:56)
---------------------------------------------
В школе у детей спрашивают, кто кем хочет стать. Машенька:
- Я хочу лечить людей. Хочу, чтобы никто не болел. Хочу, чтобы наш народ был самым здоровым и сильным в мире. Поэтому я пойду учиться в медицинский университет.
Петенька:
- Я хочу кормить людей. Хочу, чтобы никто не голодал. Хочу, чтобы наша земля была самой плодородной и богатой в мире. Поэтому я пойду учиться в сельскохозяйственный институт.
Вовочка:
- А я хочу ничего не делать, но получать за это огромные деньги. Хочу плевать на всех и не платить налоги. И чтобы меня никто даже пальцем тронуть не смел. Поэтому я пойду учиться в духовную семинарию.

 
IgorOzhiganovДата: Среда, 14.12.2011, 10:00 | Сообщение # 17
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Рон, про семинарию - в точку! Что ли свою семинарию создать?

Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
РонДата: Среда, 14.11.2012, 14:56 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Религия — это уздечка, за которую лошадку ведут в рай, попутно цепляя к ней то телегу, то плуг, то сани.
 
IgorOzhiganovДата: Среда, 14.11.2012, 16:29 | Сообщение # 19
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Рон, то есть через тернии к звездам

Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
IgorOzhiganovДата: Среда, 14.11.2012, 16:31 | Сообщение # 20
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Авраам Линкольн: "Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит"

Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Вера (Чему верим, чему поклоняемся.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: