Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Типология собак
Типология собак
OptimusДата: Пятница, 17.04.2009, 07:41 | Сообщение # 91
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да. Был у меня королевский пудель, поразительно эмпатичный был пес. Светлая ему память. на похоронах рыдала просто.
 
РонДата: Пятница, 17.04.2009, 11:17 | Сообщение # 92
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я свою до сих пор вспоминаю
 
GORAДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:26 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Optimus)
вот ведь парадокс! Я ж написала ДА! А ты сейчас вообще со мной?

Спасибо за вопрос!!! smile
Давно хотел написать, но не сдержался только сейчас...
Другие не понимают этого - просто обижаются или грозят, ставят ультиматумы, перед глазами руками машут...
а вот так корректно, вежливо, по человечески.... Спасибо smile

 
РонДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:01 | Сообщение # 94
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это потому что на расстоянии. А была бы рядом - валенком запустила. (Еще может в валенок утюг положить) tongue
 
OptimusДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:21 | Сообщение # 95
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рон, ну ты меня чего так разрекламировал, будто я в президенты говотлюсь?
GORA, Не бросила бы я ничем, не верь. tongue
 
РонДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:43 | Сообщение # 96
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А глаза хитрые-хитрые tongue
 
OptimusДата: Вторник, 21.04.2009, 11:03 | Сообщение # 97
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя собака похоже самое справедливое существо и еще умеет считать:
2 раза принесла свою любимую игрушку мне, ровно 2 раза дочери, потом, хотела было снова мне. но вспомнила, что в другой комнате сидит перед телеком одинокий хозяин и понесла ему свое самое дорогое!
 
РонДата: Вторник, 21.04.2009, 16:40 | Сообщение # 98
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всех одарила!
 
OptimusДата: Среда, 22.04.2009, 09:25 | Сообщение # 99
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
tongue tongue tongue
Рон, ты не знаешь, когда две собаки незнакомые встречаются, одна из них иногда ложится на землю и выжидает.
Я заблуждалась одно время. что делается это с добрыми намерениями, но не раз после такой позиции следовал агрессивный бросок.
Ты не знаешь, что на песьем языке это означает?
 
РонДата: Среда, 22.04.2009, 11:39 | Сообщение # 100
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это жест подчинения. Открывается живот - самое незащищенное место. В любой драке животные всегда берегут живот. Живот - жизнь.
 
OptimusДата: Среда, 22.04.2009, 13:36 | Сообщение # 101
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Она ложится на брюхо и выжидающе смотрит, не на спинку, где открывается все незащищенное.
 
РонДата: Среда, 22.04.2009, 14:15 | Сообщение # 102
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
О же подчинение но не полное
 
OptimusДата: Среда, 22.04.2009, 14:28 | Сообщение # 103
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А потом нападает, какое ж это подчинение. Диагностика какая-то что ли? Проверяет, выжидает? Не могу различить, когда собака из этой позы нападет, когда нет. Не угадываю пока сути.
 
РонДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:29 | Сообщение # 104
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет, мужики, самое лучшее спасение это собака. Вот ты говоришь – вневедомственная охрана. А твоя вневедомственная охрана будет у тебя в доме жить? – Нет! А собака живет.

Я еще мальчишкой был, когда мы взяли щенка ротвейлера.
Заводчик сказал мне, чтобы я и не думал в нем злость воспитывать! Он, говорит, сторож от природы. Мы с моим Каро вместе росли. Всю нашу семью он, конечно, знал, но хозяином признавал только меня. Когда я ложился спать, он приходил в мою комнату и плюхался у двери. И никто не мог войти. Он сразу нос морщил, клыки показывал и порыкивал.
Мать моя кормила его. Он ей руки лизал. А разбудить меня в школу, она могла только из коридора.
Твоя вневедомственная будет у тебя на полу у входа спать?
Драться он любил с чужими собаками. Глаза при этом у него под лоб как-то закатывались. Вроде прямо белками смотрел. Или не смотрел вовсе.
Я, помню, еще не знал, что дерущихся собак надо за задние лапы растаскивать, когда он с соседским кобелем сцепился. Я, пытаясь их разнять, между ними влез. Он, сгоряча, и хватанул меня пару раз за ногу.
В дырки от клыков мизинец влезал.

Раз цыгане хотели нас обчистить.
Дед в огороде ковырялся, а я в доме был.
Пес спал где-то в тенечке за домом.
Цыгане же наглые.

Идут гурьбой по улице. Видят, что один дед в огороде ковыряется, в доме тихо, окна и двери нараспашку. Ну, человек шесть отделились от толпы, и шасть через калитку к нам во двор. Деду бросили коротко: «Мы попить». А сами через двор к дому. Быстренько. Я из своей комнаты их увидел, услышал, только и успел подумать: «Собака же не привязана».
А они уже от собаки бегут. Один разорванную клыками ляжку рукой придерживает. Они даже в калитку все не поместились. Через забор перемахнули. Пес успел-таки еще двоих цапнуть. Но он спокойный был.
Посмотрел им вслед, и снова за дом ушел.

Я уже говорил, что всю нашу семью он знал. И в степени родства разбирался. Вот тетка моя жила неподалеку и часто к нам заходила. Он ей позволял заходить и выходить, даже если никого из нас дома не было.
Только брать ничего не разрешал.
Вот принесла она рассаду. Выложила ее из ведра, посадила, хотела взять лейку, чтобы полить, он зубы показал. Ага, нельзя значит. Хотела свое ведро забрать, - черта с два! Тоже нельзя! Принесла, поставила, - значит уже наше.

Гулять я его мог и одного выпускать со двора.
Он любил приходить к песочнице и смотреть, как детишки играют. Лежал рядом, поглядывал, подремывал, и снова поглядывал.
Других собак отгонял.
Деткам надоедали их формочки и ведерки, они с ним играли. Сыпали ему песок в глаза и уши. Я тогда еще удивлялся – чего у него глаза красные?
Бабульки поначалу его побаивались, сердились на меня, потом привыкли.

- Это хорошо, что он здесь. Вот вчера его не было, так бродячие собаки в песочнице нагадили. Ты, его почаще сюда присылай. Только и сам временами подходи. А то он нам не разрешает детей из песочницы забирать.
Н.М.

Добавлено (22.06.2009, 14:29)
---------------------------------------------
У нас жил просто выдающийся, гениальный пес, породы сенбернар, для домашних просто Дуся. В то время жив был еще наш дедушка. Так как в свои 93 года старичок был очень крепенький, то выгул собаки был на его совести. Маршрут у них был один, магазин (винный отдел) и домой.
Смотрелась эта пара крайне колоритно: маленький сухонький старичок, одетый по последней молодежной моде (одежду ему мой брат подкидывал), кроссовки, куртка-косуха, бейсболка и огромный пес (вес 85 кг). Когда дедушка заболел и слег, но желание выпить у него явно не пропало, то в магазин пришлось ходить Дусе одной. Картина маслом: магазин, заходит огромный пес, прямиком в винный отдел, продавец берет у нее записку и деньги из ошейника, кладет тавар в пакет, сдачу обратно в ошейник.
И Дуся шурует домой. Покупатели в магазине просто офигевали, так как продавцы Дусе еще и вопросы всякие задавали: "Как Семен Васильевич? ", "У нас сегодня вашего любимого портвейна нет, возьмите вот этот". Когда дедушка умер, Дуся прожила еще три дня и умерла от инфаркта. Вот она собачья верность. Надеюсь, что на небесах они вместе, наш дедуля и его верный пес.
Н.М.

 
OptimusДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:08 | Сообщение # 105
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мой пес Тим очень любит играть в футбол, правда стремится схватить мяч зубами, а мы воспаленно кричим: "Нельзя!", он вздыхает и пытается пинать лапами и носом. Это явление!

Но самое душераздирающее зрелище это когда он пробует отбить мяч мордой, вот это кроваво получается. К концу футбола белая шикарная морда становится не белой, но весьма довольной, а я прыгаю на задворках и переживаю, что ему больно.

 
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Типология собак
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: