Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Обсуждаем ВОСТОЧНЫХ людей (Сбор сведений, отзывов о силе и слабости восточного типа)
Обсуждаем ВОСТОЧНЫХ людей
General01Дата: Понедельник, 09.02.2009, 21:34 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сила восточных людей:
1. Способность предлагать новые решения
2. Видение потенциальных возможностей людей и процессов
3. Умение делать прогнозы
4. Интересны, остроумны
5. Легки на подъем
6. Свободолюбие

Слабость восточных людей:
1. Непредсказуемы
2. Разрушители порядка
3. Необязательны
4. Не признают авторитетов
5. Уход от действительности
6. Беспорядок, бедлам на рабочем месте и дома

 
РонДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:58 | Сообщение # 151
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Сэр Эрнест Резерфорд, президент Королевской Академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю, служащую великолепным примером того, что не всегда просто дать единственно правильный ответ на вопрос.
Некоторое время назад коллега обратился ко мне за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как этот студент утверждал, что заслуживает высшего балла.
Оба, преподаватель и студент согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра; выбор пал на меня.
Экзаменационный вопрос гласил: "Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра". Ответ студента был таким: "Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и измерить длину веревки, которая и покажет точную высоту здания".
Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным!
С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.
Я предложил студенту попытаться ответить еще раз. Дав ему шесть минут на подготовку, я предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут он так и не написал ничего в экзаменационном листе. Я спросил его, сдается ли он, но он заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.
Заинтересовавшись, я попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведенного срока. Новый ответ на вопрос гласил:
"Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу L =(а*t^2)/2, вычислите высоту здания".
Тут я спросил моего коллегу, преподавателя, доволен ли он этим ответом.
Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и я попросил его открыть их нам.
"Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра", начал студент. "Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания."
"Неплохо", сказал я. "Есть и другие способы?"
"Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берете барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод."
"Если вы хотите более сложный способ", продолжал он, "то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться в вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии."
"Наконец", заключил он, "среди множества прочих способов решения проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего зданием и скажите ему: "Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания".
Тут я спросил студента неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.
Студентом этим был Нильс Бор (1885-1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г
 
ArfenikaДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:19 | Сообщение # 152
Мега Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отменная зарисовка! Где тут у нас смайлик, раздающий призы, т.е. награждающий???
 
РонДата: Четверг, 29.04.2010, 13:31 | Сообщение # 153
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Путем много... размышлений я пришел к выводу что - маги отзеркаливают отношение к себе. Такой вот "глюк"! tongue
 
IgorOzhiganovДата: Суббота, 01.05.2010, 16:12 | Сообщение # 154
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Arfenika)
Отменная зарисовка! Где тут у нас смайлик, раздающий призы, т.е. награждающий???

Репутацию поднимай!


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
IgorOzhiganovДата: Суббота, 01.05.2010, 16:14 | Сообщение # 155
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Arfenika)
Путем много... размышлений я пришел к выводу что - маги отзеркаливают отношение к себе. Такой вот "глюк"!

Если ходить по жизни с молотком, то будешь замечать очень много торчащих гвоздей!


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
Рид22Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 08:27 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В характеристике восточных людей приведены его слабости. Вопрос? Кем определены эти слабости. Скорее всего, это идет от северов и западов. По моему мнению эти характеристики восточных людей, как раз отражают их потенциальную силу, которая позволяет им творить, предлагать неординарные решения.
 
РонДата: Четверг, 20.05.2010, 13:56 | Сообщение # 157
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Рид22)
характеристике восточных людей приведены его слабости. Вопрос? Кем определены эти слабости. Скорее всего, это идет от северов и западов. По моему мнению эти характеристики восточных людей, как раз отражают их потенциальную силу, которая позволяет им творить, предлагать неординарные решения.

Меня определяют как зигзага (и я с этим согласен). Многие "слабости" я подтверждаю. Есть такой закон: "ВСЕГДА - ЧТО-ТО за СЧЕТ ЧЕГО-ТО"
 
Рид22Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:56 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос: Если в третьей минусовой функции (+)Восток, что он обеспечивает?
 
РонДата: Четверг, 03.06.2010, 12:10 | Сообщение # 159
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Он не обеспечивает, а требует!
 
Рид22Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:13 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просветите тогда, что он требует?
 
IgorOzhiganovДата: Четверг, 10.06.2010, 09:30 | Сообщение # 161
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
(+)В в минус третьей позиции формулы эниотипа требует, чтобы ему говорили: "Все будет хорошо", "У нас есть будущее".
Если восток в третьей, то значит запад в первой. Запад в первой - тактика, а восток - стратегия. Вот стратегии такой тип и просит со своей минус третьей функции.


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
Рид22Дата: Пятница, 11.06.2010, 06:50 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, теперь понятно. У меня были примерно такие-же мысли, вы их перевели в разряд уверенных.

Добавлено (11.06.2010, 06:50)
---------------------------------------------
Игорь, еще один вопрос по представителям востока. В первой функции эниотипа (+)В, в 4- (-)С. Как будет выглядеть поглаживание по (+)С?

 
IgorOzhiganovДата: Пятница, 11.06.2010, 13:48 | Сообщение # 163
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рид22)
В первой функции эниотипа (+)В, в 4- (-)С. Как будет выглядеть поглаживание по (+)С?

По новой концепции Эниостиля, если к такому человеку предъявлять требования по соответствию устоявшимся порядкам, закону,
то это будет шлепок по болевой функции.
Соответственно, любое мало-мальское сответствие должно быть поощрено, выражена похвала.

Так толкует Анатолий Панченко, сам, правда, оговариваясь, что четвертая такая невыраженная, что часто различить (+) и (-) очень затруднительно.

Второе, что заметил по жизни. Требуется изрядная доля мудрости, спокойствия и терпения, чтобы не ругать за слабость, а отмечать малейшие проявления успеха по слабой функции.

И при этом еще возникает проблема тренировки слабых функций, приводящих к социализации.

Так что вопрос очень глубокий, требует учета ситуации и знания направления движения качелей "Социализация-Индивидуализация" в конкретном случае.


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"


Сообщение отредактировал IgorOzhiganov - Пятница, 11.06.2010, 13:49
 
Рид22Дата: Суббота, 12.06.2010, 08:53 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь, большое спасибо за ответ. В своей жизненной практике мне было порой тоже очень трудно разграничить + и - в четвертой функции, однако мягкая похвала по 4 функции, независимо от того, сказанная по + или -, оказывала свой позитивный результат. Причем , здесь однозначно нужно соблюсти чувство меры, иначе получишь отторжение. В последнее время, как заметил Анатолий Леонидович, появилось много чистых типов, и естественно, у этих типов 3 и 4 функции развиты очень слабо. Как результат, эти ребята по своей 3-ей функции попадают в состояние сугестии, что приводит иногда в неожиданным результатам. Так что, для них тренировки в плане социализации, по моему мнению, абсолютно необходимы.
 
РонДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:25 | Сообщение # 165
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Прикинь этот придурок, чтоб не мыть тарелки, одевает на них целлофановый пакетик перед едой, потом снимает и выбрасывает в мусорку, и всё! И тарелку мыть не надо...
- Слушай, да он гений!

Добавлено (06.08.2010, 10:39)
---------------------------------------------
xxx: знал я одного чувака
xxx: он в 98 году купил пень на 350мгц
xxx: налил в ванну глицерина
xxx: разобрал холодильник, вынул катушки, сунул в ванну
xxx: охладил глицерин почти до нуля
xxx: положил в него комп
xxx: и разогнал до 1.3ггц
yyy: А где же он мылся тогда?
xxx: после всего что я написал ты ещё думаешь что он мылся?!

Добавлено (09.08.2010, 14:18)
---------------------------------------------
ччч: я тут уборку делал в комнате после ремонта... и нашел двухместную лодку smile

Добавлено (09.08.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Валерий: Я как-то на заводе чистил на станке картошку. Станок был 5-ти координантный обрабатывающий центр за 12кк €. Аккуратно снимал 2 мм кожуры, на месте глазков и темных пятен заглублялся лепестковой фрезой на 5 мм. За этим нехитрым занятием меня поймал босс - главный инженер, еле отбрехался.

 
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Обсуждаем ВОСТОЧНЫХ людей (Сбор сведений, отзывов о силе и слабости восточного типа)
Поиск: