Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Конфликт (Из законов человеческого взаимодействия)
Конфликт
OptimusДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:41 | Сообщение # 61
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
После конфликта остается выжженая земля.
Пройдет время, может на ней вырачтут дивные цветы и деревья.
Но сейчас...
 
РонДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:56 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А могут и не вырасти. Или вырастут кривые обожженые деревца
 
OptimusДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:25 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все может быть, все может статься...
 
РонДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:39 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А дальше этот стишок знаешь?
 
OptimusДата: Вторник, 21.04.2009, 11:07 | Сообщение # 65
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаю. но это к другой теме!
 
РонДата: Вторник, 21.04.2009, 16:36 | Сообщение # 66
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вернемся к выжженной земле?
 
КатриНДата: Вторник, 21.04.2009, 17:55 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про конфликт часто звучит "плохо"/"хорошо",хочу/не хочу,и могу ли......
А что такое хорошо и что такое плохо!?
Хорошо,а значит и отсутствие конфликта,это когда нам всё и всем угождает.И это не обязательно "болото застоя",просто всё идет как по маслу что называется,хорошо? ещё бы!
Плохо,наоборот кто-то или что-то не по-нам,не угодили,у них видите ли свои интересы! ну где справедливость!?если мы так хотим,а нам не дают,начинается дележка мнений,территории и т.д....Плохо? просто ужасно! Конфликтуем?не вопрос!
А когда ты знаешь причину возникновения "плохого"конфликта,самый большой плюс - не возникает раздражения,а раз спокоен,можешь принимать правильные решения,и конфликтная казалось бы ситуация понемногу сглаживается....

А внутренние субличности надо бы подружить,чтоб робали на одно дело. У них у каждого своя задача,нам на благо,надо просто найти и обозначить эти задачи. Правда здесь то и начинается самое интересное tongue

 
РонДата: Среда, 22.04.2009, 06:24 | Сообщение # 68
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (КатриН)
А когда ты знаешь причину возникновения "плохого"конфликта,самый большой плюс - не возникает раздражения,а раз спокоен,можешь принимать правильные решения,и конфликтная казалось бы ситуация понемногу сглаживается....

МОЛОДЦА!
 
OptimusДата: Среда, 22.04.2009, 09:33 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Катрин, как всегда, у тебя эмоциональный шторм! Южнее не бывает!
Ну знаешь ты причину плохого, как ты говоришь, конфликта, но не можешь на нее влиять, преположим, и что тогда? Олимпийское спокойствие может в начале и будет тебе сопутствовать, но дальше - вряд ли.
По истечению длительного срока, без каких-либо положительных изменений с другой стороны, ты просто стухнешь. Или займешься разведением самообманов. Начнешь придуиывать причины благодельно так, за того, другого, почему он так с тобой, да как ему бедному тяжело и положишь на алтарь жертвоприношений свою раненую любовь.

Добавлено (22.04.2009, 09:33)
---------------------------------------------
КатриН,

Quote
Хорошо,а значит и отсутствие конфликта,это когда нам всё и всем угождает.И это не обязательно "болото застоя",просто всё идет как по маслу что называется,хорошо? ещё бы!
Плохо,наоборот кто-то или что-то не по-нам,не угодили,у них видите ли свои интересы! ну где справедливость

Хорошо или плохо тебе может быть не зависимо от ситуации угодили - не угодили.
Кому-то может быть и хорошо тогда. когда среда не слишком податлива, когда есть возможность приложения сил, когда надо грести ластами, а не плыть по течению.
Хорошо-плохо - нравственные категории, весьма размытые. "Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха..."
Если рассматривать конфликт через нравственные категории, то конфликт будет с биркой "плохо", а худой, но мир с биркой "хорошо".
Кроме того, когда тебе уж очень давно слишком хорошо, то радовать все это тебя перестает. Объелся, извините. Дальше рвотный рефлекс и отвращение к пище.

Катрин, у меня создается впечатление. что ты следуешь придуманной схеме идеального мира как способу уйти от боли, от раельности. Инъекция самовнушения, уход в исторические религиозные дебри.
Але, 21 век на дворе, очнись! Ущипни себя и перестань врать самой себе, заучивая как молитву: "У меня все хорошо. Мне все нравится. Я всех люблю. Я принимаю тебя таким, как есть"

 
КатриНДата: Среда, 22.04.2009, 11:33 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Optimus,
Quote
Ну знаешь ты причину плохого, как ты говоришь, конфликта, но не можешь на нее влиять, преположим, и что тогда?

кто сказал что не смогу? wink раз я спокойна,разум "трезв",выбирай в удовольствие!
всё человеческое мне не чуждо, но для меня олимпийское спокойствие как раз таки приходит на втором этапе tongue Олимпийское спокойствие тренируется олимпийской же дисциплиной!
Optimus,
Quote
По истечению длительного срока, без каких-либо положительных изменений с другой стороны, ты просто стухнешь.

положительное или отрицательное это мы для себя знаки расставляем! это зависит от угла рассмотрения! wink
и в конфликте не звучала любовь,от куда ты её там взела? хотя у нас много и других уязвимх мест.
 
РонДата: Среда, 22.04.2009, 11:37 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Optimus)
Ну знаешь ты причину плохого, как ты говоришь, конфликта, но не можешь на нее влиять, преположим, и что тогда?

А тогда проблема выбора. Влиять на ситуацию мы все равно можем. Все дело в цене вопроса.
Quote (Optimus)
Если рассматривать конфликт через нравственные категории, то конфликт будет с биркой "плохо", а худой, но мир с биркой "хорошо".

Это с каких таких бугров?
 
КатриНДата: Среда, 22.04.2009, 11:39 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Optimus,
Quote
Кому-то может быть и хорошо тогда. когда среда не слишком податлива, когда есть возможность приложения сил, когда надо грести ластами, а не плыть по течению.

кто говорил про плавание по течению!? угодить,не означает спокойное плавание! каждому своё!!! как в песенке макаревича, "шторм по сути ерунда,а вот выдержать полный штиль.."
Optimus,
Quote
Кроме того, когда тебе уж очень давно слишком хорошо, то радовать все это тебя перестает. Объелся, извините. Дальше рвотный рефлекс и отвращение к пище.

есть противоядие - новизна!
 
OptimusДата: Среда, 22.04.2009, 11:47 | Сообщение # 73
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рон,
Quote
Это с каких таких бугров?

С ваших милых бугров, не с моих. wink

Добавлено (22.04.2009, 11:46)
---------------------------------------------
Рон,

Quote
Влиять на ситуацию мы все равно можем

а если НЕ можем. будь реалистом. Иногда влиять мы не можем. Тогда и начинаем менять отношение к ситуации.

Добавлено (22.04.2009, 11:47)
---------------------------------------------
КатриН,

Quote
есть противоядие - новизна!

Иногда и новизна, мадам, приедается. Известная проблема золотой молодежи, например. Туча возможностей, одна бесконечная новизна и разнообразие. А жить не хочется.

 
РонДата: Среда, 22.04.2009, 11:48 | Сообщение # 74
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дак выбор то все равно за нами. Просто цена изменения неприемлема
 
OptimusДата: Среда, 22.04.2009, 11:49 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выяснила твой основной лозунг , Катрин: "Каждому свое!" Ты его везде продвигаешь. Весьма размыт и весьма резиновый.
 
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Конфликт (Из законов человеческого взаимодействия)
Поиск: