Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Типология собак
Типология собак
General01Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если посмотреть только на внешний вид собаки, то у некоторых пород явно выражен тип. Например, овчарка - северная: пропорциональна по строению тела, служака. Болонка, напротив, мягкая, домашняя - южная. Буль - с большой головой и сами знаете с каким характером - западный. Борзые - с длинными ногами и шеей, стремительные в движении - восточный по типу. Смотрите на фото в нашей фотогалерее >>. Если углубляться в эту тему, можно посмотреть на афганскую борзую с длинной вьющейся шерстью и угадать юго-восток. Смотрел на догов - думал длинноногие восточные, оказалось, в детстве да, похожи на востока, а в зрелости типичный северо-запад.
 
OptimusДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:27 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я настаиваю на том, что не только гены влияют на развитие определнных типов, но и среда, воспитание, космос в конце концов. При общих склонностях определнных пород к определнному поведению существует огромная разница внутри породы. Чот на это влияет? Это тема для обсуждения. Хозяин собаки может лепить из собаки, как из пластилина. Но может и она из него кое-что вылепить, вопрос - кто кого.

Добавлено (08.02.2009, 12:27)
---------------------------------------------
Вспомним фразу: "Человек есть то, что он ест". На собак данный закон активно влияет: при кормлении большим количеством живого белка собака становится более агрессивной, западной, а в обратном случае, наоборот.

 
General01Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, животные воспитываются. Мы сначала брали кошку южного характера, чтобы добавить мягкости в семью, а когда она погибла, от той же мамаши взяли западную, потом переучивали быть ласковой.

Мне интересно, зачем люди заводят собак и обращают ли внимание, какую энергию несет животное в дом. Или животное добавляет энергии, которой не хватает, или человек себя компенсирует через животное.

 
OptimusДата: Среда, 11.02.2009, 19:31 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Могу сказать лишь о своем опыте: первую собаку завела в седьмом классе из большой жалости. Это был слепой беспородный только что родившийся щенок.
Вторая - тоже была найденышем, но уже породистой и взрослой (фокстерьер). Прожила с нами 1 год, ушла день в день, как пришла только год спустя.
Третью - щенка эрдельтерьера пахнущего молоком утром нам в кровать положила моя мама, сердце дрогнуло и решение было принято.
Четвертую - королевского пуделя мы завели руководствуясь тем, что можно легко за ней ухаживать(варианты стрижек от коротких до модельных под льва), она добра, игрива, не маленькая и не большая, что для небольшой квартиры немаловажно.
Пятую - золотистого ретривера усыновили по причине того, что прежний хозяин больше не хотел с ней жить в силу разных обстоятельств.
На вопрос об энергии отвечу - да, животные определенно меняют эмоциональный фон в доме. У них нет к тебе никаких претензий, они тебе всегда рады, они от тебя ничего не ждут, они просто тебя любят!

Добавлено (11.02.2009, 19:31)
---------------------------------------------
Правда, с другой стороны, животное от тебя очень много требует взамен: начиная от обязательных прогулок (иначе - держись, месть будет мокрой и пахнущей), кончая элементарным ликбезом (изучение собачьей литературы вперемежку с попыткой применить все это на практике).

Шла как-то в наступающих сумерках по лесу, а из-за елки дог выходит, на серого волка похож, даром что персиковый. Напугалась. А за ним, с минутной паузой, почесывая небритую щетину, хозяин выходит из-за другой елки и я понимаю, что дог гораздо безопаснее, чем хозяин. Так что я думаю, стоит рассматривать домашнее животное в паре с хозяином, пожалуй, поинтереснее будет.

 
General01Дата: Среда, 25.02.2009, 22:51 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел замечательные фото в альбоме подружки из Перми.... с любимым псом...
 
OptimusДата: Четверг, 12.03.2009, 15:53 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так, про афганскую борзую - я думаю. что это восточно-южное создание. Дрессировке поддается плохо, любит выскочить из-под влияния хозяина, подвижная очень, бегает зигзагами, но до смешного, может налететь на препятствие. Но, в принципе, доброжелательная, просто немного интриганистая и своенравная, любит вертеть попой. smile

Добавлено (10.03.2009, 16:59)
---------------------------------------------
У нас в подъезде живет бультерьер женского пола, зовут Лотта.
Несмотря на существующие предубеждения по поводу данной породы, она просто из ряда вон ласковая и добродушная. При встрече буквально зацеловывает, достаточно зрелая ей 4 года, но бультерьеровской агрессивности не выдает.
А ведь собака западная, из разряда "тяжелой артиллерии". happy

Добавлено (12.03.2009, 15:53)
---------------------------------------------
АУ!!!
ЧТО БОЛЬШЕ НИКТО СОБАК НЕ ЛЮБИТ???

 
IrinaOzhДата: Пятница, 13.03.2009, 22:41 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может, не только про собак, а? У нас собака жила 10 дней, пока искали хозяев - приблудилась на даче годовалая колли и уходить не хотела. Очень много почерпнула из общения с ней.
А с кошками всё-таки 12 лет прожито бок о бок. Научили меня, как надо детей любить...

Добавлено (13.03.2009, 22:41)
---------------------------------------------
Типологии Панченко поддается всё, на что глаз упадет! Может, расширим темку?

 
IgorOzhiganovДата: Пятница, 13.03.2009, 23:06 | Сообщение # 8
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IrinaOzh)
Типологии Панченко поддается всё, на что глаз упадет! Может, расширим темку?

Глаз упал на пол и покатился... Смотрит - мужской.


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
OptimusДата: Суббота, 14.03.2009, 10:30 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А кто назвал тему "Типология собак", а теперь в ней не участвует? А?
Про что хочешь? biggrin Про цветы?
Легкомысленный одуванчик вышла замуж за кактуса, у них родились дети...
В ветренную погоду из дома выходить стало ОПАСНО! wacko
Вот оно следствие непродуманных не дальновидных поступков!! cool
 
IgorOzhiganovДата: Суббота, 14.03.2009, 11:55 | Сообщение # 10
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
"Типология собак" - первая тема на форуме, как пример. Гриша Теплоухов из Перми диплом писал на эту тему, мне хотелось, что бы он тут появился... Ну нет, так нет.

Так про цветы...

Какого типа? Это зантедеския черная - очень необычная.

IrinaOzh, как я тебе благодарен за такой цветок, который радует нас каждый день, прямо у окна в детской комнате. А сегодня ты еще вычитала, что перед дождем у него капельки на листьях выходят - барометром будет smile

Прикрепления: 5692333.jpg (142.8 Kb)


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"


Сообщение отредактировал IgorOzhiganov - Суббота, 14.03.2009, 12:00
 
OptimusДата: Суббота, 14.03.2009, 12:53 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОФФигеть! Красота неземная, дайте потрогать.
Ну, тип... Форма соблюдена, цветок все-таки, все как положено: цветы и листья классической формы.
Цвет выпендрежный, экслюзивный, совсем либо западный, либо восточный.
Но ведь, зараза, ПРЕДЧУВСТВУЕТ. Как он с такими правильными формами предчувствовать может?
А с другой стороны, раз Вас он очень радует, значит в нем энергия, которой Вам не хватает, да?
Ну и что получается???
 
IgorOzhiganovДата: Суббота, 14.03.2009, 14:02 | Сообщение # 12
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Из горшка торчат длинные плети, вспоминай кала.
Формы строгие, выдержанные.

Северо-восток получается.

Черный цвет добавляет оригинальности, выпендрежности - т.е. востока.
Барометрические способности - явный минус север, т.к. не всем цветам положено погоду предсказывать.

В итоге Север-минус, восток-плюс.
Радует нас тем, что совпадает по вибрациям.


Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
OptimusДата: Суббота, 14.03.2009, 14:15 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда писала первое сообщение, написала, что Штирлиц, он мне напомнил вашу знакомую Лену Галиченко. Потом, подумав, стерла, решила, чего это уж я так быстро этикетки приклеиваю.
 
IgorOzhiganovДата: Суббота, 14.03.2009, 14:17 | Сообщение # 14
Скоро Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Optimus, поздравляю со званием Эксперта, растешь!

Игорь Ожиганов, старший тренер Эниостиля,
ведущий рассылки "Практическое применение эниостиля"
 
OptimusДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:52 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да к тому цветет 10 месяцев в году и просит для восстановление совсем чуть -месяц. полтора покоя. Это же прямо западное упорство, и красота ошарашивающая!

Добавлено (16.03.2009, 08:52)
---------------------------------------------
IgorOzhiganov,

Quote
Барометрические способности - явный минус север, т.к. не всем цветам положено погоду предсказывать.

Ну ловко ты, Игорь, подтасовываешь факты под теорию! tongue tongue tongue
Предсказывать же может только восток по теории, а речь идет вообще о ПРЕДЧУВСТВИИ.
А предчувствие вообще находится на границе востока и юга. cool

 
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Типология собак
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: