Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Модератор форума: General01, IgorOzhiganov  
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Любовь
Любовь
OptimusДата: Суббота, 30.05.2009, 12:52 | Сообщение # 151
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Moltisanti,
Quote
я много матерных слов знаю, но терплю

Терпение - одна из добродетелей, уважаемый или -ая.

 
РонДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:57 | Сообщение # 152
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Optimus)
Терпение - одна из добродетелей

А у тебя есть? tongue
 
OptimusДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:11 | Сообщение # 153
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть. Довольно много иногда. Сама удивляюсь, но терпение финансируется откуда-то из другого места: потихоньку с твоего счета образно говоря что-то снимают. Что снято - узнаешь в конце, когда уже потери очевидны....
 
РонДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:21 | Сообщение # 154
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда баланс нулевой?
 
OptimusДата: Суббота, 06.06.2009, 12:56 | Сообщение # 155
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну что ж ты все у меня то спрашиваешь? Особенно когда сам знаешь!
 
РонДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:44 | Сообщение # 156
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне нравится!
 
OptimusДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:44 | Сообщение # 157
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ни в чем себе не отказывай! tongue
 
РонДата: Четверг, 18.06.2009, 15:25 | Сообщение # 158
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что такое любовь?
Любовь, девочка - это не тогда, когда тебе дарят цветы, а ты их нюхаешь. Любовь это тогда, когда тебе рассказывают о протоколе PGP и особенностях его реализации на Linux, а ты сидишь и внимательно слушаешь!
Н.Я.

Добавлено (18.06.2009, 15:25)
---------------------------------------------
ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это когда Я хочу быть счастливым с тобой....
ЛЮБОВЬ - это когда я хочу сделать счастливым ТЕБЯ...

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это «Я обожаю тебя...»
ЛЮБОВЬ - это «Я ценю и уважаю твое мнение...»

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это «Я в восторге от твоих достоинств...»
ЛЮБОВЬ - это «Я знаю твои недостатки...»

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это «Друзья подождут...»
ЛЮБОВЬ - это «У нас общие друзья...»

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это «При чем тут родители?..»
ЛЮБОВЬ - это «Родители смирились и одобряют...»

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это «Ты мой идеал...»
ЛЮБОВЬ - это «Ты мой родной человек...»

ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это «Я хочу тебя понять...»
ЛЮБОВЬ - это «Я понимаю и принимаю тебя...»

 
OptimusДата: Четверг, 18.06.2009, 20:03 | Сообщение # 159
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
О-О-О!!!!
Нет слов!
 
РонДата: Четверг, 25.06.2009, 11:25 | Сообщение # 160
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поищи в словаре - там много и на халяву tongue

Добавлено (19.06.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.ь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

Добавлено (25.06.2009, 10:37)
---------------------------------------------
Что же такое любовь? Безусловно,одни считаю,что любовь приносит боль, другие-что приносит счастье, одни ждут любовь каждый день день и каждый час, другие же стараются ее избежать всеми возможными путями.
Так что же на самом деле любовь?
Может это соединение душ в единое целое?А может это влечение между мужчиной и женщиной? Несомненно,одно можно сказать точно:любовь в любом ее проявлении-это дар небес,который требует,чтобы ее лелеяли самые совершенные души и самое прекрасное воображение!
Общаясь с моногими льдьми из разнх слоев,категорий,с разными вкусами,взглядами,интересами и потребностями,я поняла,что для всех любовь-это что-то необьяснимое,непонятное,непередаваемое. Странно, ведь разные люди называют любовь по-разному,наши родители,что это брак,семья,дети,старики,что это молодость! А МЫ??? Что любовь для нас?Пожалуй,я не в силах ответить на этот вопрос,так как каждый решает сам,что такое любовь для него.Быть может,это смесь,в которой замешаны чувства великого и неприличного,трагического и смешного.
Все знают что такое любовь,но чувствуют ее по-разному.Когда человек страдает от безответной любви,в будущем он поймет,какой ценный опыт он получил.Если же любовь ответна,человек совершенствуется, становится счастливым.Ему теперь не нужно богатство,оно уже есть-это любимый человек рядом.Остальное-мелочи жизни,которые делают ее проще.Пожалуй кто-то не согласится со мной,я думаю спорить на тему любви бессмысленно,в любви надо признаваться.

Добавлено (25.06.2009, 11:25)
---------------------------------------------
От 3-х до 13-ти.
Влюбиться в жизнь. Проба пера. В мальчика на соседнем горшке. В девочку, которой плюнул в компот. В шестиклассника, обматерившего на перемене. В ту, что никогда не задергивает шторы в окне напротив.

От 13-ти до 20-ти.
Влюбиться в желание влюбиться: чтобы не хуже других. Чтобы, как все. Чтобы стать взрослым. Чтобы родители подозревали, но не знали наверняка, и обращались, как со взрослым. Чтобы кто-то понимал с полуслова то, чего ты еще не понимаешь, но вы оба ощущаете. И до тебя такого никогда ни у кого не было. И у тебя такого больше не будет. И пусть не будет! Чтобы завести дневник, бумажный или виртуальный, и выплеснуть туда крик души, оригинальный, как фраза “наступила золотая осень”. Но бессвязный.

От 20-ти до 25-ти.
Влюбиться в намечтанный с 3-х лет образ и пытаться втиснуть в него реального человека. Изнемогая от попыток - завести ребенка. Возненавидеть реального партнера за то, что не образ. Разочароваться в противоположном поле. Самоутверждаться в случайных связях с ним же. Заразиться, вылечиться. Намекать, что “все в прошлом…”

От 25-ти до 30-ти.
Страшно влюбиться в кого-то страшненького, потому что страшно. Некому забить гвоздь. Пиджак, как упал с подоконника на пол - так и лежит под столом. Пора рожать. Ты жалуешься на шефа чайнику, а он отключается не дослушав.

От 30-ти до 40.
Влюбиться между делом, в свободную минутку, по дороге, в выходные. Придирчиво вглядываясь, в постоянной боевой готовности разлюбить, если что не так. Чтобы без в/п и с ж/п. И непременно с ч/ю: после 30-ти не подлежит сомнению, что серьезное чувство без чувства юмора не выживает.

От 40 до 55-ти.
Влюбиться в свою молодость, которая - вот же она! Месть пивному животу, “страусиным лапкам”, хамящим отпрыскам, целлюлиту, простатиту, жене - с ее машинальным “а вот другие…”, мужу - с его автоматическим, от футбола, “а вот у других…”, невозможности уединиться и одиночеству.

От 55-ти до 70.
Влюбиться по вине склероза, забыв, что поздно. Там, где нельзя и в кого нельзя. Умиляясь и удивляясь. Но осторожно: чтобы не потерять вставную челюсть и не пукнуть при резком движении. Хорошо, что жизнь не кончена, и еще получается, надо только поменять время приема слабительного.

От 70 и дальше.
Влюбиться в фонтан, в запах подгоревшего молока и выжигания по дереву, в тишину, в самолет, воркующий где-то за солнцем, в тень от тюлевой занавески. В вечную девочку, которой плюнул в компот, а она потом погладила тебя по щеке, когда ты плакал в углу. В вечного дачного мальчика. В ту, которую не стоило любить, но она была. В того, с кем не стоило жить, но стоило проснуться рядом и больше никогда не бояться смерти. В мелодию, названия которой уже не вспомнить, но сердце вспыхивает и разрывается…

ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ…

 
OptimusДата: Четверг, 25.06.2009, 13:36 | Сообщение # 161
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Влюбиться по вине склероза, забыв, что поздно.

biggrin biggrin biggrin
Самый сильный видимо вид любви! всегда свежий!

 
РонДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:34 | Сообщение # 162
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Live4fun.ru (magda)
Незабываемая любовь
Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
Сожалеюще покачав головой, доктор попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, в нем как бы что-то сострадательно екнуло - и доктор решил, благо у него не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, врач нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, он получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, они разговорились. Доктор не удержался и спросил у него:
- У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
- Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
Тогда доктор спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока они разговаривали, доктор успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, он спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К его полнейшему удивлению, собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
- Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.
Изумленный, доктор воскликнул:
- И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
Он улыбнулся и по-отечески похлопав доктора по руке, ответил:
- Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.
Доктор с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали по рукам и он подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

Добавлено (26.07.2009, 21:14)
---------------------------------------------
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Генрих Гейне

Добавлено (24.08.2009, 12:34)
---------------------------------------------
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

 
ArfenikaДата: Пятница, 16.10.2009, 15:08 | Сообщение # 163
Мега Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рон! ты просто бесконечный фонтан!
 
РонДата: Пятница, 16.10.2009, 18:05 | Сообщение # 164
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1943
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибб!
 
ArfenikaДата: Суббота, 17.10.2009, 06:58 | Сообщение # 165
Мега Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подобрали щенка, а наша взрослая собака дико ревнует, гомеопат сказала. что даже заболеть может.
Это что? Любовь??? А ревность даже у животных включается. А это что???? Собственничество????
 
Форум » Эниостиль как явление » Собственно типология Панченко » Любовь
Поиск: